Menu
A+ A A-

Calendario pretemporada 2013 Béisbol Superior Doble A

Actualizado: martes 4 de noviembre 2012
 
Martes 4 de diciembre
Práctica de los Guardianes de Dorado - estadio Tomás Palmares de Dorado - 6:00 pm
Primera práctica Cafeteros de Yauco - estadio Millino Rodríguez de Yauco - 6:00 pm
 
Miércoles 5 de diciembre
Primera práctica campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 6:00 pm
Primera práctica Cariduros de Fajardo - estadio Concepción Pérez Alberto de Fajardo
Primera práctica Plataneros de Corozal - estadio municipal de Corozal - 6:00 pm
Práctica de los Petateros de Sabana Grande - estadio Rafael Milán Padró de Sabana Grande - 6:00 pm (No se permitirán pantalones cortos)
 
Jueves 6 de diciembre
Primera práctica Centinelas de Orocovis - estadio Iluminado "Lumín" Quiles de Orocovis - 6:00 pm (No se permitirán jugadores en pantalones cortos. Solo jugadores invitados)
Primera práctica Tigres de Hatillo - estadio Juan Carmelo "Tito" Rodríguez de Hatillo - 6:00 pm
 
Viernes 7 de diciembre
Práctica de los Fundadores de Añasco - estadio Francisco Pagán de Añasco - 6:00 pm
 
Sábado 8 de diciembre
Conferencia de prensa Guerrilleros de Río Grande - Don Pepe Restaurant en Río Grande - 10:00 am
Campo de entrenamiento voluntario Tiburones de Aguadilla para los novatos del equipo y lanzadores zurdos interesados - estadio Luis A. "Canena" Márquez - 1:00 pm
Primera práctica Peregrinos de Hormigueros - estadio Hermanos Miura de Hormigueros - 5:00 pm
 
Domingo 9 de diciembre
Segunda práctica de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 10:30 am
 
Lunes 10 de diciembre
Primera práctica Tarzanes de Mayagüez - parque barrio El Maní de Mayagüez - 6:00 pm
Segunda práctica Mulos de Juncos - estadio Mariano "Nini" Meaux de Juncos - 6:00 pm
Práctica de los Poetas de Juana Díaz - estadio Raúl Torres Martínez de Juana Díaz - 7:00 pm
 
Martes 11 de diciembre
Primera práctica de los Navegantes de Aguada - estadio Guillermo Hernández de Aguada - 6:00 pm
Práctica de los Guardianes de Dorado - estadio Tomás Palmares de Dorado - 6:00 pm
 
Miércoles 12 de diciembre
Primera práctica Toritos de Cayey - estadio Pedro Montañez de Cayey - 7:00 pm
Tercera práctica de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 6:00 pm
Primera práctica Potros de Santa Isabel - estadio Luis Guillermo Moreno de Santa Isabel - 6:00
Práctica para novatos, jugadores colegiales y agentes libres - Guerrilleros de Río Grande - estadio Ovidio de Jesús - 6:00 - NO SE PERMITIRÁN PANTALONES CORTOS
 
Jueves 13 de diciembre
Segunda práctica Centinelas de Orocovis - estadio Iluminado "Lumín" Quiles de Orocovis - 6:00 pm (No se permitirán jugadores en pantalones cortos. Solo jugadores invitados)
 
Sábado 15 de diciembre
Primera práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 2:00 pm
Primera práctica Patrulleros de San Sebastián - parque Quin Méndez de San Sebastián
Campo de entrenamiento voluntario Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 1:00 pm
 
Domingo 16 de diciembre
Segunda práctica Azucareros de Yabucoa - estadio Félix Millán de Yabucoa
Cuarta práctica de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 10:30 am
 
Lunes 17 de diciembre
Práctica de los Poetas de Juana Díaz - estadio Raúl Torres Martínez de Juana Díaz - 7:00 pm
Tercera práctica Mulos de Juncos - estadio Mariano "Nini" Meaux de Juncos - 6:00 pm
 
Miércoles 19 de diciembre
Quinta práctica de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 6:00 pm
Segunda práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
 
Jueves 20 de diciembre
Tercera práctica Centinelas de Orocovis - estadio Iluminado "Lumín" Quiles de Orocovis - 6:00 pm (No se permitirán jugadores en pantalones cortos. Solo jugadores invitados)
 
Sábado 22 de diciembre
Primera práctica lanzadores y receptores  Jueyeros de Maunabo - estadio Francisco Rosario Paoli de Maunabo 
Primera práctica Próceres de Barranquitas - estadio Pablo Marrero de Barranquitas - 3:00 pm
Cuarta práctica Mulos de Juncos - estadio Mariano "Nini" Meaux de Juncos - 11:00 am
Campo de entrenamiento voluntario Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 1:00 pm
 
Domingo 23 de diciembre
Sexta práctica y fiesta de navidad de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 10:30 am
 
Miércoles 26 de diciembre
Séptima práctica de los campeones nacionales Bravos de Cidra - estadio Jesús María Freire de Cidra - 6:00 pm
Primera práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Primera práctica Peces Voladores de Salinas - estadio Manuel González de Salinas - 6:00 pm
 
Sábado 29 de diciembre
Segunda práctica lanzadores y receptores Jueyeros de Maunabo - estadio Francisco Rosario Paoli de Maunabo
Quinta práctica Mulos de Juncos - estadio Mariano "Nini" Meaux de Juncos - 11:00 am
 
Domingo 30 de diciembre
Juego de exhibición Bravos de Cidra (rival se informará próximamente) - 2:00 pm
 
Miércoles 2 de enero
Segunda práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
 
Jueves 3 de enero
Primera práctica equipo completo Jueyeros de Maunabo - estadio Francisco Rosario Paoli de Maunabo
 
Martes 8 de enero
Primera práctica Arenosos de Camuy - estadio Juan "Cheo" López - 7:00 pm
 
Miércoles 9 de enero
Tercera práctica Azucareros de Yabucoa - estadio Félix Millán de Yabucoa
Tercera práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Tercera práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
Campo de entrenamiento obligatorio para jugadores del róster, cuerpo tecnico y personal de ayuda Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 7:00 pm
 
Viernes 11 de enero
Juego de fogueo - Patillas en Guaynabo - 6:30 pm
 
Sábado 12 de enero
Juego de fogueo - Guaynabo en Patillas - 6:00 pm
Campo de entrenamiento Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 1:00 pm
 
Miércoles 16 de enero
Cuarta práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Cuarta práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
Campo de entrenamiento Tiburones de Aguadilla (juego fogueo interno 5 entradas abierto al público) - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 7:00 pm
 
Viernes 18 de enero
Juego de fogueo - Patillas en Fajardo - 6:30 pm
 
Sábado 19 de enero
Juego de fogueo - Fajardo en Patillas - 6:00 pm
Juego de fogueo Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 7:00 pm
 
Miércoles 23 de enero
Quinta práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Quinta práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
Campo de entrenamiento Tiburones de Aguadilla  - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 7:00 pm
 
Viernes 25 de enero
Juego de fogueo - Cayey en Patillas - 6:00 pm
2da. COPA JOHNNY MACAMBO - Equipos Confirmados hasta el momento: Tiburones de Aguadilla, Cardenales de Lajas y Tarzanes de Mayagüez - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla
 
Domingo 27 de enero
Juego de fogueo - Patillas en Cayey - 12:30 pm
 
Miércoles 30 de enero
Sexta práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Sexta práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
Campo de entrenamiento Tiburones de Aguadilla  - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 7:00 pm
 
Viernes 1ro de febrero
Juego de fogueo - Yabucoa en Patillas - 6:00 pm
 
Sábado 2 de febrero
Juego de fogueo - Patillas en Yabucoa - 6:30 pm
 
Miércoles 6 de febrero
Séptima práctica Leones de Patillas - Estadio Angelita Lind de Patillas - 6:30 pm
Séptima práctica subcampeones nacionales Montañeses de Utuado - estadio Ramón Cabañas de Utuado - 6:00 pm
Juego de fogueo Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 6:00 pm
 
Sábado 9 de febrero
Juego de fogueo Tiburones de Aguadilla - estadio Luis A. "Canena" Márquez de Aguadilla - 6:00 pm
 
DOMINGO 10 DE FEBRERO
INICIO TEMPORADA 2012 BÉISBOL SUPERIOR DOBLE A - estadio Jesús María Freire de Cidra 

Info

  • Tarifario de Anuncios
  • Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  • Términos & Condiciones
  • Política de Privacidad
  • Contacto